Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Deep Loot — погружение в глубины для iOS

Сергей Бутаков

Погружаемся в океан для поиска добычи.

IMG_0325

 

Deep Loot позволят нам окунуться в подводное приключение. Игра о погружениях на дно морское с целью собрать различные драгоценности и подзаработать деньги, которые в свою очередь могут быть использованы для совершенствования каждого из последующих погружений. Игрок будет бороться с морскими существами, а также извлекать золото и реликвии.

В игре только один режим — это добыча сокровищ, но уровни генерируется случайным образом, так что геймплей никогда не повторяется дважды. Цель проста: погружаемся в воду и ныряем как можно глубоко, бурим океанскую почву для лута денег и редких сокровищ, открываем ракушки и сундуки, охотимся на океанскую фауну и все это до тех пор, пока не закончится кислородный баллон. Все что мы делаем — это стремление получить награду после погружения.

screen1136x1136-33

Элементы управления просты, что делает игру простой в освоении. Находясь в лодке, просто нажав на экран, персонаж ныряет, далее нужно просто указывать, куда плыть и герой в миг туда переместится. Также в нашем распоряжении бур с помощью которого необходимо разрушать блоки. Некоторые блоки тяжелее разбить, чем другие, но возможно они таят в себе очень ценные предметы. Рыбы и другие обитатели всячески будут мешать, поэтому гарпун нам поможет их поразить, достаточно указать на них и гарпун сделает свое дело. Простыми нажатиями открываются гигантские моллюски с жемчужинами и сундуки с сокровищами, кстати, последние зачастую заперты, поэтому заблаговременно нужно найти ключи.

deep_loot2

Бустэры или усилители, могут сослужить большую помощь в погружениях. Некоторые увеличивают подачу кислорода, другие увеличивают мощь бура, третьи силу атаки (некоторые рыбы или ракообразные будут отбиваться) и многое другое. Важно их использовать во время и по назначению. Есть полная интеграция с Game Center для шести различных списков лидеров и 35 достижений, так что игра конкурентоспособна среди друзей.

screen1136x1136-71

И так мы получили немало сокровищ и денег, что же с этим делать? Конечно, тратить! Игровой магазин содержит множество костюмов, вариантов модернизаций снаряжения. Все костюмы не просто предлагают косметические изменения, но и дают нам увеличение (или уменьшение) уровня кислорода, а также атаки защиты. Корабли имеют свои собственные спец бонусы, которые помогут нам в погружениях. Их апгрейды увеличивают мощность дрели и силу гарпуна. Также можно приобрести бустэры, которые можно взять в погружение, они также могут быть найдены в ходе заплывов. Если у вас мало монет, то никто не запрещает приобрести их in-app purchases. Донат есть, а как же разработчику зарабатывать на хлеб?

Визуальные эффекты в игре восхитительны, особенно для тех, кто любит ретро пиксельную графику. Море ярко-голубое и насыщенно океанской жизнью. Местами игра будет удивлять элементами неожиданности, например можно встретить руины, среди которых находится статуя свободы. Анимация плавная  и создается ощущение движения в воде. А саундтрек оптимистичный и веселый, поэтому процесс добычи будет приятен.

Тем не менее, Deep Loot является бесплатной и интересной игрой. Игра отлично подойдет для коротких сеансов в свободное время.

Оставить комментарий