Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 17 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Zombie High Dive — прыжки с высоты для iOS

Сергей Бутаков

Участвуем в соревнованиях по прыжкам в воду.

screen1136x11366

Chillingo притихло в последнее время, но они снова в строю. PlayFlame в сотрудничестве с Chillingo выпустили новую игру, основанную на физике Zombie High Dive. Игра берет известный принцип рогатки  из Angry Birds, добавляет туда сопротивление ветра, вот и вся физика. Издательство является одним из самых плодовитых в бизнесе. Хорошо это или плохо, узнаем, но все предыдущие игры были с полной интеграцией с facebook, высокой стилизации, хорошей музыкой и звуками и интригующим геймплеем.

Цель игры в Zombie High Dive проста: быть лучшим по прыжкам с высоты в воду, хотя в резервуаре вовсе не водя. Игра разделена на разные участки с различными соревнованиями для участия, по мере прохождения их сложность растет. Каждое соревнование имеет несколько других дайверов, которые конкурируют против нас, а также в дальнейшем будут битвы с боссами. Интеграция с социальной сетью Facebook даст нам шанс конкурировать со своими друзьями, а также тренировочный режим будет сулить большими наградами, если тренироваться каждый день.

IMG_0378

На каждом этапе турнира будут столкновения против очередного зомби, где игрок должен побороть его за лучшее погружение. Также предстоит выполнить три погружения соответствующие требованиям, которые судьи будут оценивать в общем зачете. Чтобы перейти в другой этап нужно набрать хорошие оценки.

Элементы управления Zombie High Dive интуитивно понятны и привыкать, долго не придется. Вы просто проведите пальцем обратно от зомби, чтобы прицелиться и выбрать идеальную траекторию погружения, все в стиле аля Angry Birds. Когда вы отпустите палец от экрана, наш зомби прыгнет, а затем нужно выполнить сальто и приземлиться определенном образом, чтобы получить очки. Чтобы сделать сальто, просто нажмите и удерживайте на экране палец, а затем отпустите в нужное время, чтобы его выполнить.

screen1136x1136-45

Мы должны быть точны с траекторией, сальто и отпустить в нужное время, в противном случае все пойдет насмарку, и судьи поставят низкие оценки. Чтобы получить еще один шанс, мы можем подкупить судей печенькой из мозгов. Зарабатываем эти самые печеньки в случае победы.

Поскольку Zombie High Dive это free-to-play игра, то есть один нюанс: каждое соревнование будет требовать билет, то есть мы имеем систему энергии. Все в нашем распоряжении до четырех билетов на один раз, но они пополняются с течением времени. Также присутствует  in-app purchases для покупки печенек, если вы хотите взятку побольше, есть куски торта для восстановления всех билетов.

screen1136x1136-35

Графика в Zombie High Dive восхитительна, особенно если вы являетесь поклонником мультяшных зомби, подобно тому, что вы видели в Plants Vs. Zombies. Все зомби-персонажи, с которыми мы сталкиваемся, выглядят оригинально и имеют собственные характерные внешности, это добавляет некое очарование игре. Анимация плавная с учетом физики. Саундтрек достойный, а звуки веселые.

Это бесплатная игра и все равно мы получаем максимальную отдачу от геймплея, не тратя денег, что очень приятно.

Оставить комментарий