Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Traps n’ Gemstones — клон Индианы Джонса для iOS и Android

Сергей Бутаков

Приключения археолога в глубинах пирамиды.

Снимок

Traps n’ Gemstones представляет собой приключенческую игру, в которой игрок исследуют древнюю гробницу, и раскрывает для себя его тайны и проступки таинственного Мародера. Игра немного напоминает классические игры, такие как Castlevania и Metroid с точки зрения общей структуры, геймплея и качества.

Многие игры построены по одному образцу, где игрок вращается вокруг исследований сложной среды с решением головоломок и боевой системой — все это нужно использовать, чтобы достичь новых областей, собирать предметы и продвинуться в прохождении. В этой игре игроки стремятся захватить храм Мародера, который скрывается за таинственными способностями, которые могут быть разоблачены только посредством восстановления утраченных реликвий и разместить их в нужные места. Поскольку действия Traps n’ Gemstones происходят в древнем подземном храме, и найти эти реликвии мешают мумии, катающиеся валуны и другие опасности в стиле Индиана Джонса.

screen520x924

Сюжет довольно прост: некий преступник проник в древнюю пирамиду и похитил реликвии семьи бедуинов. А нам в роли специалиста по археологии и древним ценностям, раскрыть тайну кто за этим стоит. Сам герой до боли знаком — вылитый Индиана Джонс! От шляпы до кнута вылитый Джонс.

Traps n’ Gemstones построена на банальной системе — исследуем локации, собираем камни и уничтожаем врагов. Однако если герой умрет или упадет с высоты, то наш счет обнуляется и персонаж автоматически переместится в точку чекпоинта, а не на вход в пирамиду. Таким образом, нас наказывают за ошибку, но наказание не является слишком суровым. Приключения разворачиваются на довольно большой карте, полная тайных ходов для исследований. Если вы вдруг потеряетесь или не можете разобраться, куда идти дальше, в меню паузы есть мини-карта, которая поможет разобраться и сориентироваться на местности. Конечно, это не просто прогулка, так как комнаты полны ловушек легких головоломок.

screen520x924 (1)

Вначале ваш герой может только прыгать и кататься, что делает его беззащитным против врагов, которые наполняют пирамиду, но довольно скоро в распоряжение поступает кнут и пистолет. Благодаря щедрой системе чекпоинтов и мини-карте, пройти игру за пару часов не составит труда. Но для хардкорных игроков, которые привыкли брать по максимуму. Дожить до конца игры довольно не просто. Поскольку при смерти счетчик очков сбрасывается, пройти уровень со сбором всех артефактов и камней, а также найти все скрытые комнаты и не на пороться на что-нибудь, довольно не легко. Есть полная интеграция Game Center и списками лидеров, а также 26 достижений. Реиграбельность — безусловно, фишка в этой игре.

Элементы управления достаточно просты: в нижнем левом углу есть кнопки для перемещения влево и вправо, а справа кнопки для прыжка и подката. И как только мы находим кнут, появляется кнопка действие, которая находится выше кнопки прыжка. Оформление выполнено в яркой, красочной 16-битной графике с богатыми деталями. В игре есть, что предложить игрокам разных уровней мастерства. В общем, игра получилась веселой, затягивающей и сложной.

Оставить комментарий