Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Leo’s Fortune — лучший платформер для iOS

Игра о зелёном мохнатом колобке с усами по имени Леопольд.

Leos-Fortune

 

На прошлой неделе в магазине приложений App Store появилась весьма занимательная игра — Leo’s Fortune, разработанная 1337 и Senri LLC. Разработчикам удалось привлечь внимание игроков к своему проекту, тем самым вывести игру на верхние строки рейтингов. Leo’s Fortune с уверенностью можно внести в список лучших мобильных платформеров наряду с Limbo, Machinarium, Badland и прочими.

Героем этого красочного платформера является пушистый и усатый зелёный монстр по имени Лео (Леопольд). Это симпатичное создание выглядит как шарик из меха с большими грустными глазами. А грустно ему, потому что у него украли золото. Лео подозревает в краже своих родственников, злится и в поисках пропажи путешествует по самым удивительным местам. У него нет ни ног, ни рук — поэтому передвигается рассерженный Лео преимущественно прыжками.

1398870918_1

Нашего героя и собственно игрока ждут множества весьма красочных уровней, множество загадок и опасностей. По мере нашего путешествия, тут нас ждут не только разбросанные монеты, но и различные виды сложностей, головоломки, которые мы должны разгадать для продолжения пути. Если первые головоломки выглядят лёгкими, то о последующих так не скажешь. Здесь есть непременные три звезды, которые можно заработать на каждой локации: одну за все собранные монетки, другую за прохождение без помарок, третью — если уложитесь в заданный временной лимит. Здесь есть разбросанные по уровням секретные предметы, есть бонусные локации.

Управление же осуществляется либо тачем по краям экрана или жестами. Однако для себя лично можно выбрать управление из представленных двух, зайдя в настройки игры.

1398870871_bcf3650237b2c7dfe62ae417c170374a

Особенно впечатляющим можно назвать сочетание визуального и звукового оформления игры. Каждый уровень выглядит уникальным, каждый элемент локации детально прорисован, тени и движущиеся объекты, со сменой погоды и колоритными пейзажами. Подобное качество графики встретишь нечасто.

Разработчикам Leo’s Fortune удалось сделать очень качественный хит, единственной претензией к которому можно назвать недостаточное количество уровней.  Небольшое количество уровней авторы обещают компенсировать дополнительным контентом. Разработчики обещают, что Android-релиз обязательно состоится.

Оставить комментарий