Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

XCOM: Enemy Unknown — лучшая стратегия для Android и iOS

Сергей Бутаков

Качественный и полноценный порт одной из лучших пошаговых стратегий.

0

Когда игра XCOM: ENEMY UNKNOWN появилась на РС и консолях, она сразу же завоевала умы всех игроков, а с момента её появления на платформе iOS эта игра приобрела статус одной из лучших игр в App Store. И вот спустя какое-то время, разработчики выпускают версию для Android.

Сюжет XCOM: ENEMY UNKNOWN помещает нас в далекое будущее, когда Земля находится под угрозой инопланетного вторжения. Для того, чтобы противостоять инопланетной угрозе, силами военных всех стран создаётся специальный отряд XCOM, призванная находить и обезвреживать пришельцев. Эта игра основана на выборе, который постоянно приходится делать игроку. Тут постоянно приходится решать, кому помогать, а кому нет, куда высылать перехватчик или отряд быстрого реагирования, а где придется игнорировать бедствие. Каждое решение приводит к определённым последствиям.

Obzor-XCOM-Enemy-Unknown-screen3

В управлении отрядом ничего сложного нет. Как только мы прибываем на очередное задание, начинается тактическая составляющая игры, которая является пошаговой. Передвигаться бойцы могут в два этапа. То есть за один ход сделать два действия: либо прибежать на позицию и совершить какое-нибудь действие (выстрелить, бросить гранату или что-то ещё), либо пробежать только двойную дистанцию, после которой стрелять уже возможности не будет. Бойцы могут прижиматься к укрытиям, дабы защитится от вражеского огня.

Сам отряд XCOM будет состоять из лучших солдат, отобранных по всему миру. Их количество варьируется от четырёх до шести человек, а перед каждой миссией вы сможете отбирать тех из них, кого считаете нужным. Всего в игре четыре вида специализации солдат: штурмовик, тяжелая пехота, снайпер, поддержка. Каждый имеет свои плюсы и минусы соответственно.

Obzor-XCOM-Enemy-Unknown-screen2

Говоря об искусственном интеллекте наших врагов, он отработан просто прекрасно, поэтому каждый инопланетный вид действует уникальным образом. Зачастую, инопланетные монстры будут копировать вашу тактику, скрываясь за стенами и отправляя в бой нескольких воинов с флангов, кидают гранаты, отступают когда надо. Поэтому нужно быть всегда наготове.

Это была тактическая часть игры, а есть еще и стратегическая, в которой мы должны отстраивать собственную базу, проводить исследования в лаборатории, нанимать и экипировать бойцов, заказывать и разрабатывать вооружение. Пошаговые бои с умными противниками, прокачка солдат, изучение технологий пришельцев с последующим их применением на практике, частично разрушаемое окружение, случайные миссии и многое-многое другое ждет нас в мобильной, ни чем не урезанной версии стратегии.

Оставить комментарий