Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

INSTANTION — клонируй голограммы для iOS и Android

Сергей Бутаков

Довольно оригинальная головоломка с клонированием.

Obzor-Instantion

INSTANTION завораживает игроков буквально с первого взгляда, перемещая их в удивительный, полный загадок мир, подсвеченный неоном. Эта игра представляет собой двухмерный лабиринт с множеством задачек, которые нам придётся решать по мере его прохождения, заставляя работать своё серое вещество. Она успешно сочетает в себе элементы паззлера и платформера, объединяя их в увлекательный процесс.

В игре нам не придётся решать математических задач или разгадывать загадки. Здесь необходимо использовать пространственное мышление, поэтому Instantion вполне можно отнести к головоломкам типа «Portal». Но в данном случае задумка и концепция действий совершенно иные. Мысль, передаваемая разработчиками в головоломке, может быть своеобразным компьютерным симулятором для определения умственных способностей и возможностей человека.

54-750x389

Наша неоновая героиня путешествует по уровням этого футуристического мира в поисках выхода, расположенного за рядами всевозможных сложных препятствий, которые тут разбросаны по игровому миру. Каждая локация предлагает игроку уникальную систему платформ, мостов, переходов и провалов, через которые нужно перебраться, чтобы дойти до заветного портала, который означает завершение этого уровня и начало следующего.

Геймплей INSTANTION построен на возможности персонажа, которым является материальная голограмма, выполненная в виде фигурки девушки, создавать несколько своих клонов. Эти клоны могут помещаться на небольшом удалении от своего оригинала и повторяют абсолютно все движения. Это и есть ключевая особенность игры — возможность клонирования своего персонажа. Всего мы сможем создать трёх клонов своей героини, и заставить их действовать вместо нас именно там, где мы бессильны.

72-750x389

Управление в Instantion не такое сложное. Перемещение по лабиринту происходят в результате нажатия на кнопки обозначенные стрелочками. В правой же части дисплея расположена кнопка прыжка. Нажав на него, мы заставим подпрыгнуть нашу героиню вверх. А нажатие на кнопку во время движения вперёд позволит совершить прыжок в горизонтальной плоскости.

Клонирование же очень просто занятие: для этого нам нужно коснуться пальцем экрана и дождаться пока появится прорисованная траектория перемещения. После этого мы выбираем место, где появится наш двойник. Сложность игры: координировать собственные движения с движениями клонов таким образом, чтобы наш персонаж мог продвигаться вперёд.

Внешне INSTANTION выглядит очень стильно и лаконично: неоновые контуры на чёрном фоне, геометрические формы и ничего лишнего. Такой строгий оформления создает в Instantion определённый стиль, похожий на тот, который можно увидеть в фильмах про виртуальную реальность и киберпространство.

Оставить комментарий