Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Samsung Galaxy S5 Mini получил пыле- и водонепроницаемый корпус

Алина Олешко

Готовящийся мини-флагман Galaxy S5 Mini будет облачен в пыле- и водонепроницаемый корпус. Он также получит большой экран и четырехъядерный процессор.

samsung_galaxy_s5_hands-on_sg_61-820x420

Мы уже не раз рассказывали о том, что в настоящее время южнокорейская компания Samsung разрабатывает мини-версию нового флагманского смартфона Samsung Galaxy S5. Новинка, как и ее «старший брат», будет облачена в водонепроницаемый корпус.

По сведениям анонимных источников, новый смартфон, известный под названием Samsung Galaxy S5 Mini, получит прочный корпус, защищенный от попадания пыли и влаги. Защита по стандарту IP67 позволит погружать аппарат под воду на глубину до одного метра в течение получаса.

Как ожидается, официальная презентация мини-флагмана Samsung Galaxy S5 Mini пройдет в середине грядущего лета. Помимо пыле- и водонепроницаемого корпуса он также получит 4,5-дюймовый сенсорный дисплей с рабочим разрешением 1280 х 720 пикселей и две камеры – тыльную 8-мегапиксельную и основную 2-мегапиксельную. Обзаведется ли новинка, как и её старший брат, сканером отпечатков пальцев и датчиком для мониторинга частоты сердечных сокращений (пульса), пока неизвестно. Но уже сейчас известно, что она будет базироваться на процессоре Qualcomm Snapdragon 400 с 4 вычислительными ядрами. Пару ему составит 1,5 Гб оперативной памяти. Для хранения контента предусмотрен встроенный накопитель емкостью 16 Гб. О наличии слота для карт памяти не упоминается.

Розничная стоимость Samsung Galaxy S5 Mini неизвестна. Но, как предполагается, новый смартфон будет причислен к устройствам средней ценовой категории и будет дешевле, чем флагман Galaxy S5.

Оставить комментарий