Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Apple отчиталась за минувший квартал

Алина Олешко

Вчера был обнародован финансовый отчет Apple за минувший квартал. Прибыль компании по сравнению с первой четвертью немного сократилась, равно как и объемы продаж.

apple-money

Вчера Apple провела традиционную ежеквартальную пресс-конференцию, в рамках которой руководство компании озвучило финансовые результаты за минувшую четверть.

Прибыль Apple по сравнению с предыдущим кварталом уменьшилась на 21% — с 57,6 миллиардов долларов до 45,6 миллиардов долларов. Упали по сравнению с первым финансовым кварталом и продажи планшетов iPad (до 16,3 миллионов) и смартфонов iPhone (до 43,7 миллионов). Чем объясняется подобное сокращение продаж, руководители Apple уточнять не стали.

За квартал было продано 4,1 миллиона компьютеров и ноутбуков Mac, а также 2,7 миллиона мультимедийных плееров iPod.

Также генеральный директор Тим Кук и финансовый директор Питер Оппенгеймер заявили о том, что компания собирается направить на обратный выкуп акций Apple порядка 130 миллиардов долларов. Ранее же на эти цели было направлено 60-90 миллиардов долларов.

Между тем, сейчас Apple, если верить слухам, работает над созданием двух новых смартфонов iPhone – с 4,7- и 5,5-дюймовыми экранами. Также в этом году нас ждет анонс обновленных планшетов iPad Air и iPad mini с Retina-дисплеем. Предположительно, их выход состоится грядущей осенью.

Оставить комментарий