Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 29 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Microsoft представила консоль Xbox One

Алина Олешко

На прошедшей в минувший вторник презентации Microsoft официально анонсировала новое поколение игровых приставок Xbox One, которое появится в продаже уже в этом году.

 

В ночь с 21 на 22 мая произошло то, чего многие геймеры мира ждали с нетерпением. Сотфверный гигант Microsoft официально представил новое поколение игровой приставки Xbox.

Сегодня мы рады представить вам развлекательную систему «все в одном». Систему, которая позволит сделать ваш телевизор более умным, — заявил в начале презентации глава отдела разработки X box Дон Мэттрик.

Новое поколение игровых консолей, пришедшее на смену приставке Xbox 360, получило название Xbox One. Причем, новый гаджет, как вы догадались, не просто игровая приставка, а многофункциональное устройство, которое при подключении к телевизору превращается в полноценный развлекательный мультимедийный центр. Как и ожидалось, управлять новой приставкой можно жестами и голосом, а она самостоятельно распознает голоса членов семьи и откроет персональную страницу пользователя, давшего команду.

Новая консоль базируется на усовершенствованном мощном x86-процессоре с 8 Гб оперативной памяти. Она комплектуется жестким диском на 500 Гб, разъемами USB 3.0 и HDMI, HD‑камерой и модулем беспроводной связи Wi-Fi. Также заявлена поддержка Blu-ray-дисков.

Продажи новой приставки Xbox One стартуют до конца текущего года. Ее стоимость пока неизвестно, но сообщается, что она будет поставлять в комплекте с обновленным и ставшим более чувствительным бесконтактным контроллером Kinect.

Полная версия анонса

Оставить комментарий