Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

THE AMAZING SPIDER-MAN 2 — герой возвращается для Android и iOS

Сергей Бутаков

Приключения Человека-Паука продолжаются.

Obzor-The-Amazing-Spider-Man-2

 

Буквально завтра выходит в российский прокат очередная часть голливудского блокбастера «Новый Человек-паук: Высокое напряжение». Естественно, такое событие не могло не остаться без участия игровой индустрии, поэтому платформы iOS и Android посетила вторая часть приключений под названием The Amazing Spider-Man 2. Вторая часть франшизы от Gameloft выполнена в стиле первой игры, и, к сожалению, страдает теми же проблемами, что и предшественница.

THE AMAZING SPIDER-MAN 2 напоминает первую часть игры, но с более удобным и плавным управлением, более тщательно продуманными побочными миссиями и превосходной графикой. Всё так же нас ожидает огромный мегаполис, доступный для тщательного исследования с высоты птичьего полёта. Разбег, стремительный прыжок с крыши высотки — и мы начинаем очередное увлекательное путешествие!

2

Управление не слишком отличается от того, что мы видели в предшественнице: у нас также в левой части виртуальный джойстих передвижения и кнопки для прыжков и атак в правой. Наш ловкий герой Человек-Паук будет двигаться по городу, цепляясь за верхушки зданий и раскачиваясь. Выглядит это действие впечатляюще, а реализовано, кстати, совсем неплохо. К сожалению, игра не поддерживает контроллеры, но это не является проблемой.

The Amazing Spider-Man 2 состоит из нескольких глав, в каждой из которых есть основные и второстепенные задачи, выполнение которых обеспечивает постепенное заполнение шкалы прогресса до 100%, после чего нас будет ожидать эпичное сражение с боссом. Разнообразностью второстепенные мисси не блещут — можно давать автографы фанатам, разбираться с засадами, останавливать грабителей и угонщиков и всё в таком же духе. А вот основные миссии куда интересней — сопроводить колонну автомобилей, выиграть воздушную гонку, найти вакцину и обеспечить её сохранность и многие другие.

3

А теперь перейдем к минусам игры. Gameloft как всегда привносит свою лепту косяков. Игра требует стабильного интернет соединения, даже при наличии стабильного интернета игра умудряется его не находить. И, во-вторых, при наличии очень даже высокой цены за игрушку в ней нашлось место внутриигровому магазину.

В целом, THE AMAZING SPIDER-MAN 2 сделала существенный шаг вперёд по сравнению с предшественницей.

Оставить комментарий