Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 18 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Japan Display выпустила 4K-дисплей для планшетов

Алина Олешко

Компания Japan Display выпустила уникальный 4K-дисплей диагональю 10,1 дюйма. Он будет установлен в будущих планшетных компьютерах.

1474122

 

Известная японская компания Japan Display, специализирующаяся на выпуске дисплеев, представила свою новую разработку – сенсорный экран с поддержкой разрешения 4K. Он предназначен для установки в новые топовые планшетные компьютеры. Новый дисплей Japan Display диагональю 10,1 дюйма изготовлен по технологии LTPS. Его рабочее разрешение составляет 3840 х 2160 точек (тот самый формат 4K), при этом плотность пикселей находится на уровне 438ppi.

Новый экран отличается не только высоким разрешением, но и низким уровнем энергопотребления, что немаловажно для современных мобильных устройств. Отмечается, что энергопотребление нового экрана аналогично 10,1-дюймовым WQXGA LCD-экранам.

Как ожидается, новый 4K-дисплей будет установлен в новых планшетных компьютерах. В частности, наблюдатели надеются, что этим экраном первым обзаведется новый планшет Sony.

Сообщается, что компания Japan Display уже отправила тестовые образцы новых дисплеев производителям планшетных компьютеров.

Оставить комментарий