Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Xperia Tablet Z — самый тонкий планшет от Sony

Алина Олешко

Состоялся официальный релиз 10,1-дюймового планшетного компьютера Sony Xperia Tablet Z, который претендует на звание самого тонкого полноразмерного планшета.

Известная японская корпорация Sony официально представила ультратонкий планшетный компьютер Sony Xperia Tablet Z. 10-дюймовая новинка ориентирована исключительно на японский рынок.

Sony Xperia Tablet Z по праву может называться самым тонким планшетным компьютером. Его толщина равна 6,9 мм, что даже меньше, чем у мини-планшета Apple iPad mini. Новинка еще и легче своих конкурентов – всего 495 граммов.

Планшет Sony Xperia Tablet Z может похвастаться наличием 10,1-дюймового Full HD дисплея с разрешением 1920 на 1200 пикселей и с поддержкой технологии Mobile BRAVIA Engine 2. Работает новинка на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon S4 Pro APQ8064 с тактовой частотой 1,5 ГГц и укомплектован 2 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти, с возможностью расширения при помощи карт microSD. Планшет получит хорошую 8,1-мегапиксельную основную камеру с датчиком изображения BSI CMOS и фронтальную с сенсором с разрешением 2,2 мегапикселя. Основная камера с обратной подсветкой и поддержкой технологии Exmore R, по словам производителя, автоматически выбирает оптимальные параметры для съемки в условиях низкой освещенности. Предусмотрена поддержка Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11, NFC и LTE.

Новинка заключена в стильный пыле- и влагозащитный корпус и комплектуется аккумуляторной батареей емкостью 6000 мАч. Работает Sony Xperia Tablet Z под управлением свежей операционной системы  Android 4.1.2 Jelly Bean.

Как уже было сказано, новый планшет будет продаваться исключительно на территории Японии. Дата поступления новинки в продажу и её стоимость пока неизвестны.

Оставить комментарий