Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

Один комментарий

Panasonic представила 7-дюймовый защищенный планшет

Алина Олешко

Panasonic выпустила новый компактный планшет, облаченный в хорошо защищенный корпус.

toughpad-fz-m1

На международную выставку CES 2014 известная компания Panasonic привезла с собой не только телевизоры с поддержкой 4K (Ultra HD) и гигантский 20-дюймовый планшет, но и компактную защищенную «таблетку» под названием Panasonic Toughpad FZ-M1.

Новинка оснащается 7-дюймовым сенсорным дисплеем с антибликовым покрытием, рабочее разрешение которого достигает 1280 х 800 пикселей. Его основой стал процессор Core четвертого поколения от Intel, который вкупе с 8 Гб оперативной памяти обеспечит достойную производительность и отличное быстродействие.

Panasonic Toughpad FZ-M1 получил весьма мощную начинку. Для хранения данных предусмотрен твердотельный накопитель SSD емкостью 128 или 256 Гб. Имеется слот для карт памяти формата microSD. Также  есть две камеры – 1,3-мегапиксельная фронтальная и 5-мегапиксельная основная с автофокусом и светодиодной подсветкой.

Заявлена поддержка стандартных беспроводных интерфейсов, включая Wi-Fi, Bluetooth и 4G/LTE.

Новый планшет облачен в надежно защищенный ударопрочный корпус, толщиной 1,78 см и массой около 0,54 килограммов. Panasonic Toughpad FZ-M1 работает как при крайне низких, так и при высоких температурах. А автономную работу ему обеспечивает встроенная аккумуляторная батарея, емкость которой не уточняется. Ее заряда, если верить производилю, хватит на 8 часов непрерывной работы. Также предусмотрен и дополнительный аккумулятор.

В качестве программной платформы используется 64-битная версии операционной системы Windows 8.1.

Сообщается, что новый планшет ориентирован в первую очередь на корпоративный сегмент. Он поступит в продажу в этом году по цене от 2099 американских долларов.

Комментарии

Оставить комментарий