Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Acer Tab 7 — доступный планшет за 100 долларов

Алина Олешко

Acer представила компактный 100-долларовый планшет на Android.

15

Компания Acer, выпускающая немало топовых гаджетов, при этом не забывает и про бюджетный сегмент. Очередной ее доступной новинкой стал компактный планшетный компьютер, стоимость которого не превышает и 100 американских долларов.

Новинка носит название Acer Tab 7 и пока рассчитана только на китайских пользователей. Выйдет ли она за пределы Поднебесной не сообщается.

Acer Tab 7 представляет собой компактный планшет, укомплектованный 7-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 1024 х 600 пикселей. Его основой стал процессор ARM Cortex A9, работающий на тактовой частоте 1,5 ГГц. Объем оперативной памяти равен 1 Гб, встроенного флеш-накопителя – 8 Гб. Причем, для расширения встроенной памяти предусмотрен слот для карт формата microSD.

Также планшет получил пару «скоромных» по своему разрешению камер – 1,9-мегапиксельную основную и VGA-фронтальную. Есть поддержка Wi-Fi и Bluetooth, а также порты microHMDI и micro USB.

Автономную работу бюджетной новинке обеспечивает встроенный аккумулятор емкостью 3000 мАч. Сколько он сможет проработать от одного заряда, не уточняется.

Планшет Acer Tab 7 облачен в пластиковый корпус толщиной 9,9 мм. Масса его составляет 289 граммов.

Оставить комментарий