Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Google поддержит Samsung в борьбе с Apple

Алина Олешко

Интернет-гигант Google готов поддержать Samsung в судебном противостоянии с Apple. Мало того, интернет-гигант готов покрыть часть судебных издержек, которые может понести южнокорейский гигант.

20120827google_apple_samsung_scales

Сейчас южнокорейская компания Samsung продолжает патентную борьбу с американской корпорацией Apple. Поддержать её в этом согласился и интернет-гигант Google.

Как стало известно сегодня от анонимных осведомленных источников, Google готова оказать Samsung посильную поддержку в борьбе с Apple. Якобы, если южнокорейский гигант начнет проигрывать дело, то американская интернет-корпорация обещает взять на себя часть судебных издержек. Почему Google решила пойти на такой шаг, не уточняется.

К сожалению, ни Apple, ни Samsung с Google не спешат комментировать эту информацию.
Следует отметить, что Apple и Samsung уже не первый год ведут борьбу в суде, попутно обвиняя друг друга в нарушении патентов и заимствовании идей. Так, американская сторона обвиняет своего азиатского конкурента и давнего партнера в нарушении ряда патентов. И в случае, если суд встанет на сторону Apple и признает Samsung виновной, то корейскому гиганту придется выплатить «пострадавшей» стороне компенсацию в размере около двух миллиардов американских долларов.

Оставить комментарий