Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

TripTrap — кошки-мышки для Android и iOS

Сергей Бутаков

Увлекательная головоломка с пронырливой и очень голодной мышкой в главной роли.

tt1-640x480

 

Головоломка под названием TripTrap познакомит пользователей с маленьким озорным мышонком по имени Чед, который только и думает, как бы съесть побольше сыра. Главный герой очень схожь с известным всем мультипликационным героем Джерри. Такая аналогия с мультсериалом прослеживается разве что в бесконечных поисках сыра и внешних сходствах героев, не более.

Задача игрока — сопровождать мышонка по имени Чед на протяжении множества уровней в различных комнатах дома. Встретятся вполне привычная кухня, жилая комната, зал для занятий фитнесом и гаражная мастерская, в будущем же ожидаются обновления с добавлением новых комнат. Сами игровые уровни представляют собой 2D-лабиритны из различных полок и перегородок, перемещаться по которым можно в любой плоскости, даже вниз головой. Делается это простым нажатием на значок в правом нижнем углу экрана, после чего мышонок перепрыгивает на противоположную поверхность, не меняя при этом направления движения.

tt2-640x360

Конечно основной задачей на каждом уровне заключается в сборе аппетитных кусочков сыра. Их общее количество равняется трём, однако нам никто не запрещает пройти уровень, не съев ни одного. На начальных уровнях получить заветный сыр довольно просто, а вот в дальнейшем появляются новые ухищрения в виде портящегося сыра, который нужно быстро подобрать, сыра на пружинах или накрытого тарелкой, шипы, электрошокеры, беговые дорожки и различные мышеловки. Чем дальше — тем больше трудностей.

В общей сложности собирать кусочки сыра придется на протяжение 80 уровней! Помимо стандартного режима прохождения, присутствует и усложненный вид миссий, в которых количество прыжков мышонка будет строго ограничено. Контролировать происходящие на экране, можно с помощью двух кнопок: быстрого рывка и прыжка с платформы на платформу. А вот столь желанной кнопки тормоза, увы, нет.

tt3-640x360

За счет качественной картинки и действительно сложных квестов эта логическая головоломка по праву может соперничать с хитами игр головоломок. TripTrap распространяется совершенно бесплатно.

Оставить комментарий