Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 29 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

KNOCK-KNOCK — хоррор мульт для iOS

Сергей Бутаков

Жуткая игра с мультяшной графикой.

Obzor-Knock-Knock

 

Все более качественные продукты посещают виртуальные магазины приложений. На сей раз игра в жанре хоррор по-настоящему нагнетает страх любому зазевавшемуся геймеру. Как раз у сегодняшнего гостя Knock-Knock это получается неплохо, и, начиная с первых кадров, она постепенно вовлекает вас в свой тёмный и причудливый мир. Внешне игра выполнена в рисованной графике, но это не дает ей быть уникально мрачной и жутковатой.

В очень темном лесу стоит черный дом, который служит одновременно и научной станцией, и жилищем. Мы как раз играем за Жильца — смотрителя этого дома. Жилец является неким мирологом, который изучает все вокруг и делает соответственные записи. Родственники, жившие в доме до него, давно говорили ему, что, когда тетрадь закончится, Жилец перестанет быть жильцом. Наш геррой с недавнего времени страдает бессонницей и, вставая с кровати по ночам, он вспоминает, что ему необходимо найти листки из своей тетради с записями, которую кто-то порвал. И все было хорошо, пока не начали происходить странные события. То вещи пропадут, то слышится странный шум, то кто-то стучится в дверь, то странные следы.

Obzor-Knock-Knock-screen2

Но самое интересное и странное в том, что когда он просыпается среди ночи, то его дом выглядит совершенно по-другому, а вокруг раздаются странные звуки — рычание и скрежет, шелест и стук. Сразу же возникает одна цель — дожить до утра. Игроку остаётся красться и прятаться, наблюдая за тем, как часы в углу экрана отсчитывают время. Время можно ускорить с помощью различных приспособлений, но чем быстрее движется время, тем более опасные монстры блуждают в доме. Если один их них коснётся персонажа, то время на часах увеличится и нам придётся выживать чуть дольше.

Obzor-Knock-Knock-screen3

Дом, кстати, генерируется случайным образом и со случайными гостями. Поэтому пугающие сюрпризы постоянны как при новой игре, так и при перепрохождении уровней. Управление очень отзывчивое, графика стильно прорисована, а звуковое сопровождение создает нужную атмосферу. В Knock-Knock настоятельно рекомендуется играть в наушниках и темноте. Совершенно удивительная по загадочности и атмосфере игра.

Оставить комментарий