Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 15 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

6 комментариев

Объявлены цены на Samsung Gear 2 и Gear Fit

Алина Олешко

Samsung объявила розничную стоимость новых часов Gear второго поколения и фитнес-браслета Gear Fit.

smas-review-1

На прошедшей в конце февраля выставке Mobile World Congress 2014 южнокорейская компания Samsung представила не только флагманский смартфон Samsung Galaxy S5, но и второе поколение наручных смарт-часов Gear. И только накануне была объявлена розничная стоимость новинки.

Как сообщили официальные представители Samsung, часы Gear второго поколения можно будет приобрести за 295 американских долларов. Стоимость фитнес-браслета Gear Fit практически на 100 долларов меньше – 197 долларов. Дата начала продаж новых гаджетов не уточняется.

Напомню, смарт-часы Samsung Gear работают под управлением мобильной операционной системы Tizen. Они оснащаются Super AMOLED-дисплеем диагональю 1,63 дюйма и с рабочим разрешением 320 х 320 пикселей. Работают часы на базе двухъядерного процессора с тактовой частотой 1 ГГц и 512 Мб оперативной памяти. Также в наличии имеется 2-мегапиксельная камера, встроенный накопитель емкостью 4 Гб и встроенный аккумулятор, который обеспечивает до двух-трех дней автономной работы без подзарядки.

Что же касается фитнес-браслета Gear Fit, то он оборудован изогнутым дисплеем диагональю 1,84 дюйма и с рабочим разрешением 432 х 128 пикселей, аккумулятором емкостью 210 мАч. Устройство облачен в пыле- и влагонепроницаемый корпус. Трекер отслеживает частоту сердечных сокращений, количество шагов, а также фазы сна.

Комментарии

  1. Димон

    Если выбирать 1 из двух, я бы остановился на гир фит, более стильный и удобный у него дизайн, чем у гира 2, но это сугубо мое мнение.

  2. Инна

    Браслет очень хорош и по дизайну и по функциям. Очень подойдет не только спортсменам, но и активным людям. Самсунг, как всегда, идет на шаг впереди своих конкурентов.

  3. Владимир

    Браслет Samsung Gear Fit — это прорыв в современных технологиях. Прекрасный функционал и синхронизация со смартфоном — просто отличная идея! Очень нужный гаджет.

  4. Леша

    Функционал у браслета однозначно хорош, здесь даже нет сомнений, а вот по части разнообразия, то замена ремешка будет очень кстати, и хорошо, что это сделали.

  5. Катя

    это часы — будущее, мне нравится идея синхронизировать с новым телефоном от самсунга.

    • Кирилл

      Сейчас всю технику стараются синхронизировать, чтобы облегчить жизнь. Это очень удобно, и на примере часов со смартфоном это хорошо видно.

Оставить комментарий