Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Смартфон Amazon — 5-дюймовый дисплей, Snapdragon 801 и шесть камер

Алина Олешко

Новый смартфон, над созданием которого сейчас работает компания Amazon, получит 5-дюймовый сенсорный дисплей и шесть встроенных камер.

amazon-appstore

Компании Amazon уже давно приписывают создание смартфона. Он, если верить инсайдерам, получит большой дисплей и несколько камер.

По данным аналитиков KGI Securities, компания Amazon собирается запустить производство нового смартфона уже в этом месяце. Причем, сборкой будет заниматься FIH Mobile – подразделение тайваньской компании Foxconn, которая на протяжение последних лет является контрактным сборщиков мобильных устройств Apple.

Аналитики сообщают, что смартфон Amazon будет соответствовать современным тенденциям мобильного рынка. Он получит 5-дюймовый сенсорный дисплей, разрешение которого не уточняется, и встроенный аккумулятор емкость 2000 или 2400 мАч. «Сердцем» новинки станет новый процессор Qualcomm Snapdragon 801. А главной «фишкой» станет шесть оптических модулей – 13-мегапиксельный основной и для фото и видеосъемки, фронтальный для видеосвязи и четыре сенсора для распознавания жестов и мимики пользователя.

По оценкам аналитиков, в этом году Amazon рассчитывать поставит от двух до трех миллионов новых смартфонов. Когда новинка будет официально анонсирована и по какой цене поступит в продажу, нам пока неизвестно.

Оставить комментарий