Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Sony запустила масштабное обновление своих флагманов

Sony Xperia Z1 Compact, Z1, Z Ultra получают обновление Android 4.4 KitKat

phband-147978

Взгляните на операционную систему IOS. В ней обновления происходят постоянно. Если не раз в две недели, то хотя бы раз в месяц. И нововведения их могут быть разными. Вот недавно мы писали вам о новенькой операционной системе IOS 7.1. В ней Apple продвигает свои местные технологии и немного перерабатывает дизайн операционки.

В отличие от Apple, Google не пытается выпускать обновления чрезмерно часто. Она просто очень тщательно работает над имеющимися недочетами и ошибками и учитывает все недовольства пользователей. Их обновления выходят намного реже, примерно раз в два-три месяца.

Также стоит выделить тот факт, что разработчики придумали индивидуальную кастомизацию своих устройств. Так как Android имеет открытый исходный код, эту ОС можно изменять так, как вам будет угодно. Такие крупные гиганты, как: Sony, Samsung, LG и так далее — имеют свои персонализационные средства в своем арсенале. К примеру Samsung оснащает свои устройства лаунчером Touchwiz, а у Sony — Xperia Home. Но это еще не все средства, чтобы выделится. Некоторые гиганты делают Android просто неузнаваемым, перерабатывая все что можно. Это не плохо, а даже хорошо. Sony не является исключением.

Вчера, 19 марта в различных странах мира пользователи начали получать долгожданное обновление: Android 4.4 KitKat. Об этом тут же появилась запись в официальном блоге компании. Она гласит, что уже сейчас до новейшей ОС могут обновиться обладатели устройств Sony Xperia Z1, Z1 Compact и Z Ultra. Кроме этого, в середине мая КитКат получат Xperia Z, ZL, Tablet Z и ZR. Также Японский гигант обещает о скором выходе актуальной версии Android для устройств Xperia T2 Ultra, E1 и M2.

Изменения Android 4.4 KitKat.

Измененный центр уведомлений:

При пролистывании из верхней части экрана, все смартфоны, работающие на Android получают панель уведомлений, а у Sony еще и статус-бар и быстрая навигация. С обновлением, компания сделала их более интуитивно понятными. Теперь будет две вкладки: «Уведомления» и «Быстрые Параметры»:

Screenshot_2014-03-20-18-10-57

Новая анимация разблокировки экрана и иные темы:

Sony любит с каждой новой версией Android добавлять в интерфейс новые элементы управления. В данном случае мы имеем новую систему разблокировки, похожую на таковую у Samsung и иной набор тем, в которые встроены живые обои.

Screenshot_2014-03-20-18-11-15

Screenshot_2014-03-20-18-11-05

Измененный лаунчер:

Изменения данного элемента системы пожалуй самые незначительные. Это все тот же лаунчер, который достался нам от Android 4.2, как многие его прозвали «Honami Edution». Но теперь он стал прозрачным в области нижних кнопок и центра уведомлений.

Screenshot_2014-03-20-18-10-27

Screenshot_2014-03-20-18-10-44

Новая функция частичной блокировки экрана:

Многие обладатели водонепроницаемых устройств сталкивались с проблемой, когда вода попадая на экран проводит электричество и дисплей воспринимает капли H2O, как прикосновения. В новой прошивке Sony внедрила функцию Touch Block. Она позволяет блокировать касания, допустим во время проигрывания видео, или видео съемки.

Screenshot_2014-03-20-18-11-30

Новые разрешения для сьемки фото:

Sony особенно горда за свои камеры в смартофнах. К примеру нынешние матрицы, поставляемые для смартфонов и планшетов перешагнули порог в 20 мегапикселей. но также стоит выделить функцию автоматического режима съемки. То есть камера Sony-устройства сама адаптируется к условиям, в которых вы снимаете фото. Там же можно выбирать разрешения для съемки. Всего было доступно 2, 3, 8, и 20 мегапискселей. Разница в 12 мегапикселей между последующими звеньями немного абсурдна и Сони решила исправить собственную ошибку. Теперь присутствует разрешение в 15.5 МП.

Screenshot_2014-03-20-18-50-12

Кроме  вышеперечисленного можно выделить исправление приложений MyXperia, Smart Connect, TrackID, Sony Select и Smart Social Camera, а еще приложения Walkman, Альбом и Фильмы получили интеграцию с Sony Entertainment Network и PlayMemories.

Наглядно-понятные изменения можно посмотреть на видео:

Источник: Technodaily.ru

 

 

Оставить комментарий