Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Call of Duty: Modern Warfare 3 — 9 миллионов копий в первый день

Aleshechkin Dmitriy

Выход новой части Call of Duty, которая кстати уже присутствует на всех основных торрент трекерах, сразу ознаменовался не только рекордами но и очередным скандалом.

Всего три дня прошло с момента начала продаж Call of Duty: Modern Warfare 3, а Activision, чуть ли не ежечасно рапортует о новых рекордах. На прошлой неделе мы рассказывали о 5 миллионах копий Battlefield 3 проданных за первую неделю компанией Electronic Arts, цифра выглядит не серьезно по сравнению с 9 миллионами всего за 24 часа. Игра уже доступна на русском языке, издателем в России является компания «Новый диск»,  хотя в сущности, уже в понедельник вечером можно было ознакомиться с «пираткой» на любом отечественном торрент трекере. Мы ни в коем случае не поддерживаем такие способы «знакомства» с материалом, просто удивительно что программисты разработчика или издателя не смогли придумать хоть сколько нибудь стоящей защиты. Помню вторая часть Assassin’s Сreed держалась больше месяца, Call of Duty же не продержалась и пары часов.

Если вы помните, то во второй части игры была глава «no russian» (не слова по русски), где главному герою внедренному в террористический отряд предлагалось пройтись по аэропорту уничтожая мирных жителей. Вокруг этой главы было много разговоров, в том числе в изданиях для некоторых стран (для России в частности) этой главы не было вовсе, и если не ошибаюсь ряд стран совсем запретил продажи шедевра Activision. Но ребята так и не успокоились и третья часть дарит нам не менее противоречивые кадры, в частности сегодня на Youtube выложили видео из игры где герой становится свидетелем смерти своей жены и ребенка в следствии теракта. В общем скоро посыпятся очередные запреты.

Оставить комментарий