Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

Один комментарий

В России запущен онлайн-сервис Boombilla для поиска попутчиков

Алина Олешко

Желая инвестировать в развитие российского туризма, компания Booking Group запустила онлайн-сервис для поиска попутчиков.

main_бомбила

В России был запущен онлайн-сервис Boombilla, с помощью которого каждый желающий может найти попутчиков в дорогу, тревел-гидов и даже места для проживания. Он разработан известной международной компанией по онлайн-бронированию Booking Group.

Как отмечают создатели, Boombilla призван объединить водителей и пассажиров и помочь им в совершении выгодных поездок по России. Сервис ориентирован в первую очередь на мужчин и женщин со средним достатком в возрасте от 18 до 40 лет. В основном клиентами должны стать студенты, путешественники, IT-специалисты, менеджеры, гиды, бекпеккеры и каучсерферы. Побеспокоились создатели сервиса и о безопасности, разработав систему верификации пользователей. Кроме того, пользователи могут застраховать свою поездку и связаться с диспетчером Boombilla в любое время суток.

Вдобавок к сайту Boombilla выпущено одноимённое мобильное приложение, где водители могут искать попутчиков, а путешественники – водителей. Пока оно работает только на Android, но в ближайшее время ожидается выход iOS-версии программы. При этом сервис сам предлагает рекомендованную стоимость каждого свободного места в зависимости от протяжённости маршрута и примерных расходов на поездку.

Отмечается, что Boombilla призван в первую очередь популяризировать путешествия по России. Как ожидается, к концу 2017 года к сервису будут привлечены более 1 миллиона пользователей.

Комментарии

  1. Антон

    Оооо boombilla! Уже гонял через них в Тверь пару раз. Советую! Удобно и не дорого выходит!

Оставить комментарий