Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Сборник самых нужных твиков для IOS 7[джейлбрейк]

Владислав Медведев

Представляем вам подборку полезных твиков из Cydia, по версии Technodaily[джейлбрейк]

downgrade-ios-7

Джейлбрейк. Дословно, это слово переводится, как «Побег из тюрьмы» с английского языка. Эта операция очень любима пользователями, чего не скажешь о компании Apple. Купертино официально назвала джейлбрейк «вне закона», ведь она открывает доступ к файловой системе IOS. Чтобы вы знали, в Android этот доступ заложен изначально, что позволяет им передавать файлы по Bluetooth, ставить новые прошивки и модифицировать ваш интерфейс. Но кто сказал, что этого нельзя делать в IOS? Хакерская группировка на днях вот представила утилиту для взлома последней версии мобильной операционной системы Apple. И теперь все твики и дополнения станут доступны на IOS 7.
Но мало знать о лучших твиках, нужно еще и отлично разбираться в них. Тем, кто этого не умеет я и хочу представить коллекцию преинтереснейших джейлбрейк-дополнений для вашего устройства, которые ну просто обязаны вас хоть как-то впечатлить.

Activator:

Activator

Недавно я рассказывал о десяти лучших репозиториях, в которых указывался один, принадлежащий молодому  и талантливому разработчику Райану Петричу. Он является автором такого замечательного твика, как Activtor. Он позволяет назначать практически любые действия к нужному приложению. Допустим, вы ну просто обожаете находиться в интернете и увлекаетесь веб-серфингом, через браузер Safari. Так вот, Активатор позволит назначить определенное действие к вашему любимому приложению, у нас Safari. Для запуска можно выбрать кнопку Home, акселерометр, кнопку питания, многочисленные жесты, действия со строкой состояния и кнопками громкости. Список действительно обширный. Что же, выберем, допустим, акселерометр, и теперь чтобы запустить наш браузер будет достаточно всего лишь встряхнуть устройство, поскольку акселерометр реагирует на движения и отвечает за переворачивания экрана. Репозиторий, в котором находится программа официальный: BigBoss.

AirBlue Sharing:

airblue-sharing-512x450

Многие пользователи, имеющие в распоряжении планшет, смартфон, или же плеер на IOS задаются вопросом: а зачем же им Bluetooth? Apple придерживается своей не очень уместной политики и в первых версиях своих гаджетов вообще лишала такого дополнения. Bluetooth, как вы знаете нужен в первую очередь для передачи файлов с устройство на устройство, но Apple снабдив таким модулем свои гаджеты, позволила управлять им не «в полную силу». То есть, она полностью исключила возможность передачи файлов, но состыковаться, допустим, с гарнитурой все таки возможно.
Положение решили исправить умельцы из iF0rce. Они создали свой твик AirBlue Sharing, который позволяет передавать любые файлы, с устройство на устройство. Главное здесь: имение Bluetooth-модуля. Не зря ведь мы сделали джейлбрейк и полностью открыли доступ ко всем возможностям «Блютуза». Разработчик утверждает, что скорость передачи данных может достигать целых 1.7 Мб/с и что интересно, включить программу мы также сможем через предыдущий твик Activator. AirBlue Sharing доступен в стандартном репозитории: BigBoss, по цене в пять долларов. Ну а для любителей получать все «на халяву», ее можно загрузить из неофициального репозитория: http://repo.hackyouriphone.org.

f.lux для IOS:

f

Разработчиком данной программы является почти одноименная студия — JustGetFlux. Они провели исследования(либо же взяли их у кого-то) и создали эту утилиту. Эти исследования повествуют о вредном влиянии экрана абсолютно любого устройства на глаза человека. Возможно вы и сами ощущали усталость от того, что часами сидите за монитором, или матрицей вашего гаджета. Работа «мастхева» f.lux основана на приобщении глазного яблока к эффекту солнца. Дело в том, что те исследования говорят нам о том, что днем наши глаза портятся меньше всего, но не всегда у человека есть возможность работать при свете солнца. f.lux призвана поменять оттенки вашего i-гаджета. Ну а так как без джейлбрейка установить ее невозможно, вы не увидите утилиту на просторах Appstore. Улучшайте зрение вместе с f.lux! Твик доступен в стандартном репозитории: BigBoss.

Zeppelin:

zeppelin-jailbreak-tweak-cydia

Более 80% твиков позволяют так, или иначе менять интерфейс вашего i-гаджета. Причем, эти изменения могут касаться абсолютно всего. Так, Alex Zielenski представил всему джейлбрейк-сообществу такой «полезный» твик — Zeppelin. Он позволяет установить любую понравившуюся вам картинку на место оператора. Так уж вышло, что не всем хочется разглядывать надпись МТС в верхнем левом углу экрана.
Изначально будет дан скудный набор картинок, ну и тут смышленые пользователи нашли подвох. Зная точное местонахождение всех картинок, можно добавлять в программку свои. И теперь в Cydia даже существуют целые разделы, посвященные этим самым дополнительным картинкам. Это может быть все, что угодно: эмблемы, гербы, флаги стран, просто красочные надписи и так далее.
Сам твик доступен в репозитории: http://apt.modmyi.com/, а дополнительные картинки можно найти там же, перед этим ознакомившись с полным их списком: ссылка.

Для установки данных четырех твиков требуется джейлбрейк. Как же взломать ваше устройство на платформе IOS 7 можно узнать на нашем сайте: ссылка

Оставить комментарий