Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 27 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

В России представлен бизнес-планшет Sony VAIO Tap 11

Алина Олешко

В России официально представлен новый бизнес-планшет Sony VAIO Tap 11.

2Sony

Японская компания Sony официально анонсировала на российском рынке свой новый планшетный компьютер на Windows 8.1. Новинка получила название VAIO Tap 11 и  относится к устройствам hi-end-сегмента.

Новый планшет отличается мощными техническими параметрами и позиционируется производителем как мобильная альтернатива настольным компьютерам и ноутбукам. Он оснащается 11,6-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 1920 х 1080 пикселей и базируется на процессоре Intel Core четвертого поколения с архитектурой Haswell, который работает на тактовой частоте 1,2 ГГц. За графику отвечает высококлассная видеокарта Intel HD Graphics, а старших моделях планшета используется ускоритель Intel HD Graphics 4200.

Объем оперативной памяти равен 4 Гб, встроенной – 128 Гб. Последнюю, кстати, можно расширить, дополнительно установив карту памяти формата microSD, для которой выделен отдельный слот. Также в наличии имеется 8-мегапиксельная основнай камера с автофокусом и стандартный набор датчиков, модулей и коммуникаций, включая Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.0, NFC, ИК-порт, Intel Wireless Display. Есть 3,5-миллиметровый аудиоразъем и порты USB 3.0 и microHDMI.

Планшет облачен в корпус размером 304 х 10 х 188 мм при массе около 780 граммов. В комплекте с «таблеткой» прилагается и клавиатура.

Sony VAIO Tap 11 в ближайшее время поступит в продажу. Его рекомендованная розничная стоимость на отечественном рынке будет начинаться от 45 990 рублей за базовую комплектацию.

Оставить комментарий