Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Ремонт Galaxy S3 — практика.

Fedor Gamov
  • 16 апреля 2013
  • http://shyp117@mail.ru

Защитное стекло экрана Samsung Galaxy S3 довольно чувствительно к механическим повреждениям, а одна единственная трещина может привести к неработоспособности всего сенсорного экрана. Возможно ли заменить стекло или экран Samsung Galaxy S с наименьшими затратами, не платя большие деньги мастерам? Ответ – можно. В интернете можно найти подробные инструкции по замене модуля и стекла с фото или даже видео, достаточно просто набрать поисковой запрос вроде samsung galaxy s3 замена стекла.

Трещины на экране необязательно означают поломку сенсорного экрана. Проверить его исправность несложно – если сенсорный экран откликается на прикосновения, значит, модуль экрана исправен, и повреждено только внешнее стекло. В таком случае вам понадобится приобрести и заменить только стекло. Замена стекла – тонкая и опасная работа, однако она под силу и новичку – для этого понадобятся простые инструменты, которые можно найти дома, ловкость рук и немного сообразительности.

Если сенсорный экран телефона не откликается на прикосновения, это означает, что модуль экрана вышел из строя, и его также требуется заменить. В любом случае, и модуль и внешнее стекло можно найти в интернет-магазинах, интернет-аукционах или на рынке. Модуль экрана для Samsung Galaxy S3 можно приобрести приблизительно за 200$, а защитное стекло – примерно за 20$.

Если вас смутила стоимость комплектующих для Galaxy S3, то у его прямого конкурента iPhone 5, цена ремонта дисплея у официалов находится на уровне 16000р., так что ценник на S3 более чем демократичный. С другой стороны у предыдущих поколений iPhone — 4/4S замена модуля экрана со стеклом и сенсором стоила бы где 3500р.

Оставить комментарий