Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Little Inferno — зажигательная игра на Android и iOS

Сергей Бутаков

Игрушка от создателей великолепной World of Goo.

littleinferno

 

Немногие помнят и знают студию великолепных разработчиков 2DBoy, которая подарила нам замечательную игру World Of Goo. Так вот талантливые разработчики переименовались в Tommorow Corporation и выпустили Little Inferno, в которой сразу же узнается фирменный почерк их игры.
Стоит отметить что общего между World Of Goo и Little Inferno нет, по сути, ничего, кроме что хорошо узнаваемого стиля и великолепной физики. Little Inferno — это не просто игра, а своеобразное пиро-шоу, где предстоит сжигать все, что только попадется под руку, будь то бревна, кричащие роботы, кредитные карты, батарейки, нестабильные ядерные гаджеты и крошечные галактики.

littleinferno_642731
В мрачном мире игры произошла некая катастрофа, из-за которой планета начала замерзать. Для предотвращения оледенения было решено создать каминную печь, в которой жители постепенно остывающего, заснеженного мира сжигают все возможные ценности для того, чтобы согреться. Развитие сюжета происходит путем получения писем от других персонажей.
Весь геймлей сводится к тому, что игрок заказывает из специального каталога какие-то вещи и сжигает их в камине Little Inferno. Именно так предстоит беспощадно сжигать их, а затем снова заказывать, при этом не отрываясь от созерцания невероятно красиво горящих писем, телевизоров, игрушек и многих других вещей. После процесса ссожения, мы получаем некое количество монеток для приобретения новых вещей, которые тоже необходимо сжечь.

Little-Inferno-2
Всего в игре 7 каталогов с предметами и для того, чтобы их разблокировать, нужно выполнять комбинации. Однако все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Например, увидев запись о ночном кино, нужно всего лишь сжечь кукурузу, которая красиво превращается в попкорн и телевизор. Это может показаться легким, но есть и более сложные комбинации над которыми приходится поломать голову.
Да и многим не понравится сам геймплей, в котором нет динамики и какого либо развития — на протяжении всей игры вы не увидите практически ничего, кроме печи камина. Little Inferno – это игра-медитация, где всё подчинено идее и концепции.
Little Inferno — отличная игра от талантливых разработчиков, которую можно рекомендовать всем и каждому. Она определенно поможет вам сжечь свое время.

http://www.youtube.com/watch?v=QVOaCtIEVaQ

Оставить комментарий