Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Samsung выпустила Galaxy Note 3 Neo

Алина Олешко

Без лишнего шума компания Samsung объявила о выходе нового фаблета Galaxy Note 3 Neo.

SamsungGalaxyNote3Neo_pen

Сравнительно недавно в СМИ появилась информация о новом планшетофоне Galaxy Note 3 Neo от Samsung. И, похоже, корейский гигант решил больше не скрывать новинку и без лишнего шума анонсировал ее скорый выход на рынок.

Внешне новинка похожа на оригинальный Galaxy Note 3, да и по своим техническим характеристикам тоже схожа с ним. Она оснащается 5,55-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 1280 х 720 пикселей. Он изготовлен по технологии SuperAMOLED и отличается повышенной чувствительность. Это позволяет управлять им даже в перчатках, что особенно актуально нынешней российской зимой. Устройство представлено в двух вариантах – на восьмиядерном процессоре Exynos 5 (версия Hexa) и простом четырехъядерном чипе. Объем оперативной памяти равен 2 Гб, встроенной – 16 Гб. О возможности расширения не сообщается.

Из остальных технических спецификаций Samsung Galaxy Note 3 Neo следует выделить 8-мегапиксельную основную и 1,9-мегапиксельную фронтальные камеры, порт USB 3.0 и стандартный набор датчиков и коммуникаций. Автономную работу новинке обеспечивает встроенная аккумуляторная батарея емкостью 3100 мАч.

Как уже говорилось, внешне новинка похожа на Galaxy Note третьего поколения. Он также облачен в пластиковый корпус с металлизированной рамкой и задней крышкой, отделанной «под кожу». Габариты дисплея – 148,4 x 77,4 х 8,6 мм при массе около 162,5 граммов.

Старт продаж Samsung Galaxy Note 3 Neo запланирован на февраль текущего года. Информации о его стоимости пока не поступало.

Оставить комментарий