Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

ZTE готовит новый защищенный смартфон

Алина Олешко

От инсайдеров из Поднебесной поступила информация о том, что компания ZTE готовит новый защищенный смартфон. Он уже прошел необходимую сертификацию в китайском ведомстве.

http://www.roskkm.ru

В ближайшее время известная китайская компания ZTE выпустит свой первый защищенный смартфон. Такую информацию мы сегодня получили от источников из Поднебесной, пожелавших остаться неизвестными.

Новинка под названием ZTE G601U станет первым смартфоном компании, отвечающим всем стандартам защищенности. Его корпус надежно защищен от попадания пыли и влаги.

Смартфон ZTE G601U уже прошел сертификацию в Центре сертификации телекоммуникационного оборудования Китая (Telecom Equipment Network Access Administration Centre или TENAA). Новинка оснащается 4-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 480 х 800 пикселей и функционирует на базе двухъдерного процессора с тактовой частотой 1,3 ГГц. Объем оперативной памяти 1 Гб. Емкость встроенного накопителя не уточняется, но уже известно, что для расширения памяти предусмотрен слот для карточек формата microSD.

Также новый смартфон от ZTE оснащается парой камер – 5-мегапиксельной тыльной со светодиодной вспышкой и VGA-фронтальной для видеосвязи. Автономную работу ему обеспечивает встроенный аккумулятор емкостью 2500 мАч.

Несмотря на свою защищенность смартфон получился достаточно компактным и легким. Размеры его корпуса – 127,4 х 66 х 12 мм при массе около 156 граммов.

К сожалению, дата официального анонса защищенной новинки и ее стоимость нам пока неизвестны. Но мы обещаем держать Вас в курсе событий.

Оставить комментарий