Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Paper Monsters на Android и iOS

Сергей Бутаков

Красочный платформер о приключениях картонного человечка в 3D мире.

pm1-640x384

 

Именитая студия разработчиков под названием Crescent Moon Games продолжает радовать игроков действительно качественными аркадами. На сей раз студия выпустила очень оригинальную игру Paper Monsters. Так и просится обозвать её как «бумажную» вариацию известной всем классики про водопроводчика Марио.

Игра фанра платформер, в котором в главной роли выступает созданный из картонных коробок персонаж. Противники кстати тоже из бумаги и бывают самых различных размеров. Возможно, Paper Monsters напомнит многим игру про Марио, но это глубоко не так. В игре прослеживается собственный уникальный стиль с необычными особенностями геймплея.

pm4-640x360

В течение игры игроку придётся совершать множество действий, связанных с прыжками с платформы на платформу, чтобы собирать серебряные и золотые пуговицы, дающие желаемые очки. А также необходимо находить золотые скрепки и пытаться до них допрыгнуть. Для прохождения уровня нужно собрать их все. Вас ожидают 6 миров, каждый из которых содержит по несколько уровней, очень разных и полных неожиданностей. Встречающиеся противники устраняются старым добрым способом от Марио — прыжком сверху или просто же можно их избегать.

Игровые уровни предоставят вам несколько вариантов прохождения: можно исследовать секретные закоулки или идти напрямик самым безопасным путем. В процессе прохождения будут попадаться точки сохранения, с которых потом можно начать игру заново, если вас постигнет неудача.

pm2-640x360

В игре есть два способа управления – виртуальный плавающий джойстик или обычный тачпад, вам остается только выбирать в меню более удобный  вариант. Прыжки совершаются, прикоснувшись к правой части экрана. Контроль довольно отзывчивый, поэтому каких-то проблем с попаданием на узкие платформы здесь возникнуть не должно.

Стоит отметить отменную графику, где изображение на переднем плане реализовано в 3D, тогда как фоновые пейзажи – в 2D-варианте. Также приятное звуковое оформление дополняет атмосферу игры. Игра для всех возрастов, но лучше рекомендовать, конечно же, детишкам.

http://www.youtube.com/watch?v=owhNydizKB8

Оставить комментарий