Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

HP представила фаблет и компактный планшет

Алина Олешко

HP вышла на рынок с двумя гигантскими смартфонами на платформе Android, рассчитанными на рынки развивающихся стран.

gsmarena_006

Как и ожидалось, американская компания Hewlett-Packard, более известная как HP, вернулась на мобильный рынок. Накануне она официально анонсировала выход двух новых смартфонов на платформе Android.

Правда, смартфонами новые устройства назвать сложно. Это скорее фаблет и компактный планшет. Новинки получили название HP VoiceTab Slate6 и Slate7 и ориентированы в первую очередь на пользователей из развивающихся стран.

Фаблет HP VoiceTab Slate6 комплектуется 6-дюймовым сенсорным экраном с рабочим разрешением 1280 х 720 пикселей, а планшет Slate7 располагает 7-дюймовым экраном с разрешением 1280 х 800 пикселей. Они базируются на четырехъядерном процессоре и оснащаются двумя камерами – 5-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной фронтальной. В качестве программной платформы используется уже устаревшая операционная система Android 4.2.2 jelly Bean. О возможности обновления до более актуальной версии прошивки не сообщается. Заявлена поддержка беспроводных интерфейсов Wi-Fi, Bluetooth и 3G.

К сожалению, остальные технические характеристики новых устройств от HP пока неизвестны.

Сообщается, что HP VoiceTab Slate6 и Slate7 поступят в продажу в феврале текущего года. Первое время они будут доступны только в развивающихся странах. Стоимость новинок не уточняется.

Теги

Оставить комментарий