Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Анонс iPad 5 и iPad mini запланирован на середину октября

Алина Олешко

Сегодня стало известно, что компания Apple проведет в середине октября презентацию, посвященную официальному анонсу новый планшетных компьютеров iPad 5 и iPad mini.

macrumors-ipad5a (1)

Сейчас многие поклонники компании Apple ждут не только начала продаж новых смартфонов iPhone 5c и iPhone 5s и выхода финальной версии мобильной платформы iOS 7, но и презентации новых планшетных компьютеров. Как ожидается, в этом году Apple презентует сразу две «таблетки» — iPad пятого поколения и iPad mini второго поколения с Retina-дисплеем.

Как сообщает сегодня техно-блог MacGeneration, презентация новых планшетов пройдет во вторник, 15 октября 2013 года. А вместе с ними американская компания также представит новые ноутбуки и компьютеры линейки Mac на базе современных процессоров Intel Haswell и четвертое поколение телевизионных приставок Apple TV.

Известно, что iPad пятого поколения получит измененный форм-фактор и будет похож на увеличенный iPad mini. Он будет облачен в стильный корпус из анодированного алюминия, который будет тоньше и легче, чем предшественники, а Retina-дисплей будут окружать узкие рамки по бокам. Он также получит усовершенствованную основную камеру и более мощный процессор.

Что же касается iPad mini второго поколения, то он, вероятнее всего, получит сверхчеткий 7,9-дюймовый Retina-дисплей. Внешне он будет полностью похож на своего предшественника. Он также получит более мощный производительный процессор и камеру.

Пока представители Apple никак не комментируют эту информацию. Но, как правило, за неделю до официального анонса компания рассылает журналистам и представителям СМИ приглашения на мероприятие. Мы обещаем держать Вас в курсе.

Оставить комментарий