Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Panasonic представила 4K-телевизоры

Алина Олешко

Panasonic представила новый флагманский телевизор с поддержкой разрешения Ultra HD.

panasonic-ax800-4k-tv

На CES 2014 сразу несколько производителей представили свои новые телевизоры. Практически одновременно с LG и Samsung свой топовый телевизор представила и японская компания Panasonic.

Новинка носит название Panasonic AX800 и представлена в двух вариантах с разными размерами экрана. Первая оснащается 58-дюймовым дисплеем, а вторая – 65-дюймовым. Они поддерживают рекордное на сегодняшний день разрешение 4K или Ultra HD. Также новые телевизоры оснащаются встроенными веб-камерами и поддерживают функцию распознавания лиц и голосовых команд.

Телевизоры оснащаются портами HDMI, USB и DisplayPort 1.2a, которые позволят подключаться к другим устройствам, в том числе и компьютерам. Они обеспечат передачу видео в формате Ultra HD с частотой до 60 Гц. За качество картинки 4K отвечают такие функции, как Studio Master Color и 4K Pure Direct.

К сожалению, ни сроки выхода новых телевизоров AX 800, ни их розничная стоимость нам пока неизвестны. Но мы обещаем держать вас в курсе событий.

Также вместе с телевизорами серии AX 800 компания Panasonic показала и прототип LED LCD­-телевизора. Он, как отмечают эксперты, характеризуется локальной подсветкой по всей площади дисплея, что значительно улучшает качество картинки. Правда, пока это только образец и говорить о его выходе на рынок слишком рано.

Кстати, Samsung и LG представили на CES 2014, которая проходит в эти дни в Лас-Вегасе, гнущиеся телевизоры. Изгиб их дисплеев можно изменять одним нажатием на пульт дистанционного управления. Правда, пока они также находятся на стадии прототипов.

Оставить комментарий