Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 28 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Intel работает над «умными» наручными часами

Алина Олешко

Директор Intel подтвердил, что инженеры компании сейчас работают над созданием наручных смарт-часов.

Сейчас многие компании заинтересованы в выпуске «умных» наручных часов. Среди них – Apple и Google. А терерь к ним присоединился и известный чипмейкер Intel.

Главный директор компании по технологиям Джастин Раттнер (Justin Rattner) подтвердил, что Intel действительно работает над созданием наручных смарт-часов. Правда, он не стал уточнять, самостоятельно ли компания работает над проектам или же совместно с другим производителем в частности, с Apple.

Как заявил в ходе конференции Bloomberg Next Big Thing Джастин Раттнер, смарт-часы станут  частью плана компании по расширению круга устройств Intel. В настоящее время инженеры компании тестируют несколько прототипов подобного устройства. Смарт-часы Intel смогут отображать текстовые сообщения.

Предполагается, что новое устройство будет оборудовано 1,5-дюймовым сенсорным дисплеем и работать в связке с iOS- и Android-устройствами, соединяясь с ними посредством беспроводного интерфейса Bluetooth. Дата выхода часов от Intel неизвестна.

Напомню, накануне компания  Geak официально представила первые в мире наручные смарт-часы Geak Watch, которые работают совместно с Android-устройствами. Они появятся в продаже этим летом по цене около 330 долларов.

Оставить комментарий