Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Geak представила смарт-часы за $330

Алина Олешко

Накануне компания Geak официально представила первые в мире наручные смарт-часы Geak Watch. Прием предзаказов на новинку начнется в июле.

Если верить слухам, такие гиганты, как Google и Apple, готовят к выпуску наручные смарт-часы. И пока компании размышляют о целесообразности выпуска подобных носимых компьютеров, компания Geak представила «умные» часы.

Geak, опередив Apple и Google, выпустила смарт-часы. Сама компания позиционирует новинку как первые в мире настоящие смарт-часы. Часы получили название Geak Watch.

Geak Watch работают под управлением мобильной операционной системы Android 4.1 Jelly Bean. Они могут работать как самостоятельно, так и в связке с Android-устройством.

Часы оборудованы сенсорным 1,55-дюймовым дисплеем с рабочим разрешением 240 х 240 пикселей, 4 Гб встроенной памяти и 512 Мб оперативной памяти. Geak Watch базируются на процессоре с тактовой частотой 1 ГГц. Также в наличии имеются модули беспроводной связи NFC, Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0, приемник GPS, компас, цифровой термометр, акселерометр, гироскоп. Автономную работу устройство обеспечит встроенная аккумуляторная батарея емкостью 500 мАч.

Часы облачены в корпус толщиной 8 мм, который защищен от попадания пыли и влаги и соответствует стандарту IPX3.

Прием предварительных заказов на смарт-часы Geak Watch начнется 3 июля. Их рекомендованная розничная стоимость составит 330 американских долларов.

Оставить комментарий