Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Huawei выпустила самый тонкий в мире смартфон

Алина Олешко

Накануне компания Huawei представила самый тонкий в мире смартфон Ascend P6. Толщина его корпуса составляет всего 6,18 см.

Известная китайская компания Huawei Technologies подключалась к «гонке за сантиметрами» и выпустила самый тонкий в мире смартфон. О новинке под названием Ascend P6 мы узнали задолго до ее официального анонса.

Ультратонкий смартфон Huawei Ascend P6 был представлен накануне на специальном мероприятии компании в Лондоне. Он облачен в ультратонкий металлический корпус толщиной всего 6,18 мм и весом 120 граммов. Покупателям будут доступны три расцветки корпуса — черная, белая и розовая.

Новинка оборудована 4,7-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 1280 х 870 пикселей. «Сердцем» Huawei Ascend P6 стал четырехъядерный процессор K3V2+, который вкупе с 2 Гб оперативной памяти обеспечит устройству непревзойденную производительность. Также в наличии имеются 8 Гб встроенной памяти, слот для карт памяти формата microSD, 5-мегапиксельная фронтальная и 8-мегапиксельная основная камеры. Кстати, основная камера комплектуется светосильным объективом и сенсором с обратной засветкой. Она может вести макросъемку на расстоянии от4 сантиметров и снимать видео в формате HD (1080p). В качестве программной платформы установлена операционная система Android 4.2.2 Jelly Bean с фирменным кастомным интерфейсом Huawei Emotion UI.

Автономную работу новому смартфону обеспечит аккумуляторная батарея емкостью 2000 мАч.

Продажи смартфона Huawei Ascend P6 стартуют в Китае уже в этом месяце, а в июле новинка появится еще в 18 странах Западной Европы. Его рекомендованная розничная стоимость составит 450 евро.

Оставить комментарий