Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 16 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Начались продажи самого бюджетного телефона с четырьмя SIM-картами

Владимир Осадчий

Поступил в продажу новый телефон от компании BQ-mobile – Mexico. Главными особенностями модели стали четыре слота под SIM-карты и более, чем демократичная цена. Сами разработчики утверждают, что этот аппарат станет самым доступным на российском рынке телефоном.

bqm-mexico-blue

BQ Mexico – это бюджетный кнопочный телефон, выполняющий главную функцию такого устройства – совершать звонки. Здесь нет сенсорного дисплея и операционной системы. Зато есть классический 2,4-дюймовый экран с разрешением 240х320 пикслей, MP3-плеер, Bluetooth-модуль и FM-радио. Помимо этого, аппарат оснащен 0,3-мегапиксельной камерой, которая является единственной в этом устройстве. Кстати, BQ Mexico имеет слот расширения под карты памяти формата microSD вплоть до 32 Гб. За автономность работы отвечает аккумулятор с емкостью 800 мАч, обеспечивающий непрерывный разговор в течении семи часов без подзарядки. Габариты новинки: 117х47х14 мм, вес – 78 грамм.

bqm mexico-2

Устройство станет незаменимым помощником всем тем, кто хочет всегда оставаться на связи, но при этом четко разделяет на категории, звонящих ему людей. Риэлторы, таксисты, торговое представители должны по достоинству оценить эту «рабочую лошадку», однако и она имеет не очень удобную особенность – один радиомодуль на четыре SIM-карты. Это говорит о том, что всегда будет доступна только одна «симка». Остальные будут оповещать о том, что отключены или постоянно заняты разговорами. Напомним, что смартфоны с двумя активными SIM-картами имеют два радиомодуля, но и они несовершенны, так как быстро расходуют аккумуляторную батарею.

BQ-Mexico

Четырехсимочный телефон обойдется покупателю в 35 долларов США, или 1350 рублей. Модель доступна в четырех цветовых оттенках: синем, черном и коричневом, а сам BQ Mexico появится на прилавках магазинов в ближайшие несколько дней.

Оставить комментарий