Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Samsung видит по своему механизм управления умными часами

Владимир Осадчий

Круглый дизайн для smartwatch завоевал сердца пользователей в этом году, как никакой другой. Теперь настало время пересмотреть традиционный функционал привычных для нас наручных часов. Например, разработчики из Apple решили задействовать классическое колёсико, которое в Apple Watch используется для вспомогательных действий, таких как масштабирование.

Samsung_Round_SmartWatch

Прямые конкуренты яблочной компании решил пойти дальше, запатентовав механизм поворотного кольца ободка дисплея для активации дополнительных функций программного обеспечения. В частности такое решение можно использовать для управления календарем, музыкой и SMS-сообщениями. Посудите сами, дополнительный элемент управления потенциально может сгладить ощущения от не самого удобного управления через сенсор небольшого экрана смарт-часов.

samsung

Однако патент остается патентом, поэтому нельзя до конца быть уверенным, что нечто подобное мы увидим на прилавках магазинов под брендом Samsung. В любом случае говорить ближайших перспективах нового механизма управления умными часами можно только после того, как появится рабочий прототип этого решения.

Оставить комментарий