Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Google занимается разработкой «медицинских» часов

Компания Google разработала необычные смарт-часы, которые никогда не появятся на прилавках магазинов, но зато найдет себе применение в медицине.

4Разработкой проекта занимались программисты из Google X, а само устройство призвано отслеживать как привычные параметры, вроде ЧСС и температуры кожи, так и более необычные, например, уровень окружающего шума или яркость освещения.

Не удивительно, что такие умные часы смогут оценить пользователи, которые не «дружат» со здоровьем, ведь пока пациент находится в больнице, за его организмом следят более сложные и точные приборы, но за пределами клиники человек может положиться только на свои ощущения и некоторые домашние приборы. Кстати, такая слежка за пользователем может позволить установить более точный диагноз или же поможет заметить признаки недуга раньше, чем человек обратил бы на них внимание сам.

Разработчики из Google будут сотрудничать с учеными и фармацевтами, а в скором времени ожидается получение необходимых для использования в медицинской сфере сертификатов. Исследования «медицинских» умных часов должны начаться в течение лета.

Оставить комментарий