Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Xperia Z1 compact — международная версия мини-смартфона

Алина Олешко

В рамках CES 2014 компания Sony продемонстрировала мини-версию нового смартфона Xperia Z.

376223

Как и ожидалось, на выставку CES 2014, которая открывается сегодня в Лас-Вегасе, японская компания Sony привезла международную версию мини-смарфона Xperia Z. О нем мы рассказывали и вчера.

Мини-версия топового смартфона получила название Xperia Z1 compact и ориентирована на международный рынок. А вот аналог новинки для внутреннего японского рынка носит название Z1 f и был выпущен в конце прошлого года.

Смартфон Xperia Z1 compact оснащается 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 1280 х 720 пикселей, работать с которым можно даже в перчатках. Он функционирует на базе процессора Qualcomm Snapdragon 800 MSM8974, который включает в себя четыре ядра, работающих на тактовой частоте 2,2 ГГц. Объем оперативной памяти равен 2 Гб, встроенной – 16 Гб. Он также располагает 20,7-мегапиксельную основную камеру и фронтальную для видеосвязи.

Отличительная особенность нового смартфона – корпус, надежно защищенный от попадания пыли и влаги. Он соответствует стандартам защиты IP55 и IP58. Размеры корпуса – 127 х 64,9 х 9,5 мм, масса – 137 граммов.

В качестве программной платформы заявлена Android 4.3 Jelly Bean, о возможности обновления до Android 4.4 KitKat ничего не сообщается. Смартфон комплектуется аккумуляторной батареей, которая, как утверждает производитель, гарантирует до 18 часов работы во время разговора и до 670 часов в режиме ожидания.

Продажи новинки стартуют в феврале текущего года. Ее розничная стоимость пока неизвестна.

Оставить комментарий