Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Новые подробности о новом флагмане Nokia с камерой PureView

Алина Олешко

В Сети появились первые технические характеристики нового смартфона Nokia EOS, оборудованного 41-мегапиксельной камерой.

 

Финская компания Nokia пытается вернуть утраченные позиции на мобильном рынке. В этом ей помогают новые смартфоны на мобильной платформе Windows Phone, от которой производитель не собирается отказываться. Уже давно ходят слухи, что Nokia готовит новый флагманский Windows Phone-смартфон с 41-мегапиксельной камерой.

Тематический портал MyNokiaBlog поделился новыми подробностями касательно нового смартфона Nokia EOS. Эта информация была получена от достоверного источника, имя которого по понятным причинам не называется. По сведениям издания, новый смартфон помимо великолепной 41-мегапиксельной камеры с технологией PureView получит четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 максимальная тактовая частота которого достигает отметки 2,3 ГГц. Устройство будет оснащено сенсорным AMOLED-дисплеем с рабочим разрешением 1280 х 768 пикселей, размер которого пока не уточняется. Также новинка будет комплектоваться слотом для карт памяти формата microSD и аккумуляторной батареей емкостью 2 000 мАч. Что же касается камеры, то в ней будет реализована система оптической стабилизации изображения, объектив с изменяемой апертурой и две вспышки – светодиодная и ксеноновая. Работать устройство будет на платформе Windows Phone 8.

Источник также сообщает, что помимо версии смартфона с процессором Qualcomm Snapdragon 800, будет выпущен аналогичный смартфон с другим двухъядерным процессором, характеристики которого неизвестны.

Ожидалось, что смартфон Nokia EOS будет представлен на февральской выставке MWC 2013, однако по непонятным причинам анонс был отложен на неопределенный срок. Ожидается, что первое время смартфон будет продаваться только с контрактом сотового оператора AT & T.

Оставить комментарий