Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Представлен Vertu Aster — «благородный англичанин», сочетающий в себе стиль и производительность

Владимир Осадчий

Компания Vertu анонсировала «типично английским смартфон» — Vertu Aster. Сам производитель при любой удобной возможности акцентирует внимание пользователей на его благородное происхождение.

vertu-aster

Модель по традиции изготовлена с применением натуральной кожи, которая покрывает сделанный из титанового сплава корпус, обладающий специальным покрытием PVD. Покрытие PVD – это по сути вакуумное напыление на различного рода поверхности, не требующее дополнительной обработки и обладающее высокой степенью износостойкости. К тому же PVD придает изделию презентабельный вид.

Vertu Aster-2

На этом особенности смартфона не заканчиваются. В отличии от других элитных моделей, которые не блещут показателями производительности, Vertu Aster наделен весьма неплохой начинкой. В основе аппаратной платформы устройства лежит однокристальная система Qualcomm Snapdragon 801, где тактовая частота четырехъядерного CPU Krait 400 равняется 2,3 ГГц. За быстродействие отвечают 2 Гб оперативной памяти, а хранение данных обеспечивает 64-гигабайтный флеш-диск.

Vertu-Aster-garden

Модель оснащена 4,7-дюймовым экраном с разрешением 1920х1080 пикселей, а защищает его 5,1-дюймовое сапфировое стекло пятого поколения. Генеральный директор Vertu Макс Поглиани прокомментировал использование относительно небольшого по размерам экрана следующим образом: «Многие из наших клиентов желают и ценят продукты Vertu компактных размеров, которые удобно помещается в кармане хорошо сшитого костюма или в дорогом клатче».

vertu-aster-blue-rear

Остальные характеристики включат 13-мегапиксельную основную камеру со светодиодной вспышкой и 2,1-мегапиксельный фронтальный сенсор для видеозвонков. Далее идет привычный уже набор датчиков, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.0+LE, NFC, LTE-модуль. Из особенностей также стоит отметить стереофонические динамики размером 11х15 мм с поддержкой Dolby Digital Plus. Емкость встроенной литиево-ионной аккумуляторной батареи равняется 2275 мАч, заявленное время автономной работы в сети 3G — 15,5 часов в режиме разговора или почти 16 суток в режиме ожидания. Не лишним будет отметить, что Aster совместим с беспроводными зарядками стандарта Qi.

vertu-aster-3

Vertu Aster работает под управлением ОС Android 4.4. Само устройство можно приобрести в Великобритании по цене от 4200 фунтов.

vertu-aster-5

Оставить комментарий