Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Apple сокращает производство iPhone 5c

Алина Олешко

Компания Apple сокращает производство смартфона iPhone 5c, который является удешевленной версией прошлогоднего флагмана iPhone 5.

Apple Introduces Two New iPhone Models At Product Launch

В сентябре текущего года компания Apple официально анонсировала сразу два новых смартфона – iPhone 5s и iPhone 5c. И если флагманская модель пользуется завидной популярностью, то бюджетный аппарат в пластиковом корпусе так и не нашел своего пользователя.

Как сообщают азиатские источники, продажи iPhone 5c идут из рук вон плохо. По этой причине Apple была вынуждена сократить заказы на производство бюджетной новинки.

По данным тайваньского отраслевого издания DigiTimes, контрактный сборщик Pegatron сократил на 50% производство iPhone 5c. А на освободившихся производственных мощностях будет выпускаться флагманский аппарат iPhone 5s. Также часть производственного оборудования заберет американская компания.

Ранее в СМИ появлялась информация о том, что тайваньский контрактный сборщик Foxconn прекращает производство iPhone 5c на своей китайской фабрике в Чжэнчжоу.

Компания Apple возлагала большие надежды на китайский рынок. Однако ее надежды не оправдались, и бюджетный вариант смартфона не пользуется спросом у пользователей из Поднебесной. Всего 21,4% китайских пользователей выбирают iPhone 5c, а оставшиеся 78,6% останавливают свой выбор на флагманской модели iPhone 5s. Причем, особым спросом пользуется iPhone 5s в золотистом исполнении.

Отмечу, что эта информация носит неофициальный характер и Apple пока не подтверждает низкий спрос на iPhone 5c.

Оставить комментарий