Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Рекорд Samsung Galaxy S5: 10 миллионов за 25 дней

Алина Олешко

За 25 дней с момента начала продаж новый флагманский смартфон Samsung Galaxy S5 разошелся 10-миллионным тиражом. Он уже обогнал по продажам своих предшественников.

Glam_Galaxy-S5_Group (1)

Всего 25 дней потребовалось южнокорейской компании Samsung на то, чтобы реализовать 10 миллионов экземпляров нового флагманского смартфона Galaxy S5, представленного в конце февраля на MWC 2014. Правда, пока эта информация носит неофициальный характер и Samsung до сих пор официально не объявила о количестве проданных флагманских моделей.

Как сообщают корейские источники, близкие к Samsung, за 25 дней с момента начала продаж корейский производитель реализовал 10 миллионов Galaxy S5. В их число входят и флагманские смартфон, отгруженные ритейлерам из числа партнеров Samsung.

Следует отметить, что новинка обходит по темпам продаж своих предшественников. К примеру, предыдущий флагман, выпущенный в 2013 году, Galaxy S4 разошелся 10-миллионным тиражом за 27 дней, его предшественник в лице Galaxy S3 – за 50 дней. А вот на преодоление аналогичной отметки у Samsung Galaxy S2 и Galaxy S ушло пять и семь месяцев соответственно.

Напомню, старт продаж Samsung Galaxy S5 состоялся 11 апреля 2014 года и на сегодняшний день новинка доступна в 125 странах мира, включая России. У нас ее рекомендованная розничная стоимость составляет 29 990 рублей. Надеемся, что в скором времени Samsung похвастается успехами нового флагмана, который уже претендует на звание бестселлера рынка, ведь он уже обогнал по продажам своих предшественников и другие аппараты из линейки Samsung Galaxy.

Оставить комментарий