Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

LG представит на CES 2014 ультрабук и моноблок

Алина Олешко

В рамках CES 2014 корейская компания LG представит сразу несколько новых устройств, в том числе новый моноблочный компьютер на Windows 8.1 и мощный ультрабук с качественным дисплеем.

MKN

Меньше недели осталось до открытия традиционной международной выставки CES 2014. Как и ожидалось ранее, в ней примет участие южнокорейская компания LG, которая кроме гибридного планшета представит еще несколько новых устройств.

Согласно официальному пресс-релизу, опубликованному LG, в рамках выставки производитель представит новый ультрабук и компьютер.

Настольный компьютер будет выполнен в форм-факторе моноблока и получит 27-дюймовый дисплей с поддержкой разрешения Ful HD. Его «сердцем» станет процессор Intel, параметры которого не уточняются. А за графику будет отвечать видеокарта NVIDIA GeForce GT 740M. Также моноблок получит TV-тюнер, а в качестве программной платформы для него будет выбрана обновленная операционная система Windows 8.1, анонсированная минувшей осенью.

Помимо моноблока на CES 2014 нас ждет и новый ультрабук под названием LG Ultra PC 13Z940. Он будет оборудован 13,3-дюймовым экраном с поддержкой Full HD и узкими рамками по краям дисплея. Он функционирует на базе процессора Intel Core i5. Для хранения данных предусмотрен твердотельный накопитель SSD на 128 или 256 Гб.

Новый ультрабук облачен в корпус толщиной всего 13,6 мм и весом около 980 граммов. Пока не ясно, из какого материала он будет изготовлен.

К сожалению, информации о дате начала продаж новых устройств и их стоимости пока не поступало. Но мы обещаем держать вас в курсе событий.

Оставить комментарий