Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 16 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Samsung представила в России детский планшет

Алина Олешко

В России представлен детский планшет Samsung Galaxy Tab 3 Kids. Его продажи начнутся в ноябре текущего года.

заказ создания веб-сайта

Южнокорейская компания Samsung официально анонсировала на российском рынке свой новый планшет. Новинка, получившая название Samsung Galaxy Tab 3 Kids, предназначена для детей.

Samsung Galaxy Tab 3 Kids по своим технических характеристикам схож с планшетом Samsung Galaxy Tab 3 7.0. Он оснащается 7-дюймовым сенсорным дисплеем с срабочим разрешением 1024 х 600 пикселей и базируется на двухъядерном процессоре с тактовой частотой 1,2 ГГц, который вкупе с 1 Гб оперативной памяти обеспечит достойную производительность. Также в наличии имеются две камеры – 3-мегапиксельная основная и 1,3-мегапиксельная фронтальная. Заявлена поддержка беспроводного интерфейса Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, порта micro-USB 2.0 и карт памяти формата microSD.

В качестве программной платформы используется мобильная операционная система Android 4.1.2 Jelly Bean с функцией родительского контроля и предустановленными приложениями, включая «Маша и Медведь», «Крош» и ivi для детей.

Планшет Samsung Galaxy Tab 3 Kids комплектуется специальным защитным чехлом, изготовленным из силикона. Планшет вместе с чехлом весит всего 390 граммов.

Продажи нового планшета Samsung Galaxy Tab 3 Kids в России стартуют в конце ноября. Его рекомендованная розничная стоимость составит 9 990 рублей.

Отмечу, что на ранее детский планшет в России представила другая южнокорейская компания LG. Новинка, получившая название LG KidsPad, поступит в продажу в этом месяце по цене 7 990 рублей.

Оставить комментарий