Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 15 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Google и ASUS работают над Nexus 7 второго поколения

Алина Олешко

По информаций азиатских источников, Google совместно с ASUS в мае 2013 года представит планшет Nexus 7 второго поколения. Новинка получит Full HD дисплей.

В июле прошлого года интернет-гигант Google совместно с тайваньской компанией ASUS представил 7-дюймовый планшетный компьютер Nexus 7. Новинка, надо сказать, пользуется большой популярностью у покупателей и поэтому Google решила выпустить обновленную версию успешного продукта уже этой весной.

Как сообщают азиатские источники, анонс планшета Nexus 7 второго поколения намечен на май 2013 года. Как и в случае с его предшественником, разработкой и производством новинки займется компания AsusTeK Computer. По информации тайваньского портала DigiTimes, скорее всего новый планшет будет анонсирован на конференции Google I/O 2013, которая состоится с 15 по 17 мая. Новинка получит 7-дюймовый сенсорный Full HD дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей. Кроме того, будет немного изменен и дизайн устройства, вероятно, появится более узкая рамка вокруг дисплея, а толшина корпуса уменьшится. Также известно, что в качестве программной платформы будет выступать мобильная операционная система Android Jelly Bean.

Ожидается, что новинка будет стоить так же, как и Nexus 7 первого поколения. Сейчас младшую модель Nexus 7 с 16 Гб встроенной памяти и без поддержки 3G в Штатах можно приобрести за 199 долларов, старшую с 32 Гб памяти на борту и модулем 3G – за 299 долларов. Самой «ходовой» моделью считается Google Nexus 7 Wi-Fi only с 32 Гб встроенной памяти.

Оставить комментарий