Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

iPad Air: быстрый, тонкий, легкий

Алина Олешко

На минувшей презентации компания Apple официально представила новый планшет iPad Air, продажи которого стартуют на следующей неделе.

iPad-Air-Apple-2

Около часа назад в Сан-Франциско завершилась очередная презентация Apple. Она, как и ожидалось, была посвящена в первую очередь новый планшетам – iPad mini второго поколения и iPad пятого поколения.

iPad пятого поколения, к удивлению многих из нас, получил весьма необычное название, созвучное с ультратонкими ноутбуками Apple. Он именуется не iPad 5, а iPad Air. Он действительно получился «воздушным». Его толщина уменьшилась до 7,5 мм, а вес – до 450 граммов. Корпус нового планшета изготовлен из алюминия с анодированным покрытием. Сейчас iPad Air можно смело назвать самым легким полноразмерным планшетом на мировом рынке.

Разрешение и диагональ дисплея iPad Air остались прежними – 9,7-дюймов и 2048×1536 пикселей. Его «сердцем» стал мощный двухъядерный ARM-процессор A7 с 64-битной архитектурой и сопроцессором M7.

В наличии имеются две камеры -5-мегапиксельная основная с поддержкой записи Full HD и HD-фронтальная для видеосвязи, два микрофона, а также аккумуляторная батарея, емкости которой хватит на 10 часов автономной работы. Заявлена расширенная поддержка LTE-частот и новый модуль Wi-Fi.

iPad-Air-Apple-1

А вместе с iPad Air были представлены и новые аксессуары – кейс Smart Cover за 79 долларов и обложка Smart Cover за 39 долларов.

http://www.youtube.com/watch?v=GWRnMpffrs8

Приобрести новинку можно будет в 20 странах «первой волны» с 1 ноября текущего года. Ее стоимость начинается от 499 американских долларов. iPad Air доступен  в двух расцветках — черной и белой.

Теги

Оставить комментарий