Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Microsoft представит новые планшеты Surface 23 сентября

Алина Олешко

Представители СМИ и журналисты получили приглашения на презентацию Microsoft, на которой будет официально анонсировано новое поколение планшетов Surface.

428f6d33667c2de86404bb646546f5c0

Мы уже не раз говорили о том, что софтверный гигант Microsoft готовит второе поколение планшетных компьютеров Surface. Их официальный анонс, как выяснилось сегодня, состоится уже в этом месяце.

Компания Microsoft начала рассылать журналистам и представителям СМИ приглашения на специальное мероприятие, которое пройдет 23 сентября текущего года в Нью-Йорке. Она и не скрывает, что презентацию будет посвящена планшетам Surface, о чем и говорится в приглашении.

Правда, компания не уточняет, какие именно планшеты Surface будут представлены. Но скорее всего, она официально анонсирует второе поколение Surface и мини-версию планшета с 7- или 8-дюймовым сенсорным дисплеем.

Кроме того, вчера стали известны некоторые технические характеристики второго поколения Surface RT. Ранее, отмечу, мы ожидали, что Microsoft не станет в дальнейшем развивать RT-версию и вовсе прекратит ее производство из-за низкого спроса. Новинка будет оборудована 10,6-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 1920 х 1080 пикселей и работать на базе процессора NVIDIA Tegra 4 с 4 Гб встроенной памяти. Также в наличии появятся чипы Bluetooth 4.0 и WiFi, порт USB 3.0, 3.5-миллиметровый аудиоразъем и слот для карт памяти фрмата microSD объемом до 64 Гб.

Стоимость и дата начала продаж новых планшетов неизвестны.

Оставить комментарий