Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Microsoft вновь сравнила Surface RT с iPad

Алина Олешко

Компания Microsoft выпустила очередной рекламный ролик, в котором сравнивает технические характеристики Surface RT с Apple iPad четвертого поколения.

Microsoft-iPad-ads-2

Софтверный гигант Microsoft уже не раз пытался доказать  в своих рекламных роликах преимущества планшета Surface над iPad. Правда, им это так и не удалось. Об этом говорят снижающиеся темпы продаж планшетов Surface и убытки, которые терпит корпорация.

Но все же Microsoft не опускает руки и уже подготовила новый рекламный видеоролик, в котором сравнивает Surface с iPad, безусловно, не в пользу последнего. В рекламе сообщается, что при одинаковой толщине у Surface экран больше, а начинка – мощнее. 9,7-дюймовый дисплей у iPad против 10,6-дюймового у Surface. Кроме того, у Surface RT есть еще пару плюсов в виде подставки и фирменной обложки-клавиатуры, тогда как у iPad эти опции отсутствуют.

Немаловажна и цена планшетов. Так, сейчас iPad четвертого поколения в минимальной комплектации с 16 Гб встроенной памяти и без 3G предлагается за 499 американских долларов, тогда как 32-гигабайтную версию Surface RT можно приобрести всего за 349 долларов. Правда, стоит отметить, что Windows RT на ARM-планшетах Surface это не полноценная ось, каковой является iOS. Для Windows RT не так много приложений адаптировано и она серьезно отличается от обычной Windows 8 не в лучшую сторону.

http://www.youtube.com/watch?v=fNpmhcYodwI#at=69

Оставить комментарий