Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 18 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Acer выпустила два бюджетных планшета на Android

Алина Олешко

Во вторник Acer официально представила два новых бюджетных планшета на платформе Android. Их продажи стартуют уже в этом месяце.

phpk6emo0

Минувший вторник оказался богатым на новинки от Acer. Тайваньская компания, хорошо известная в наших краях, официально анонсировала сразу несколько новых устройств. Среди них оказались и планшетные компьютеры Acer Iconia Tab 7 и Iconia One 7, которые отличаются демократичными ценами.
Acer Iconia Tab 7 и Iconia One 7 можно с легкостью назвать бюджетными планшетами. Так, розничная стоимость первой модели на европейском рынке будет начинаться со 149 евро, а второй – со 139 евро. Официальный старт их продаж запланирован на май текущего года.

Планшет Acer Iconia Tab 7 будет представлен в двух вариантах, которые отличаются друг от друга разрешением экрана и основной камеры, а также версией операционной системы. Так, модель A1-713HD оборудована 7-дюймовым сенсорным IPS-экраном с рабочим разрешением 1280 х 800 пикселей, 5-мегапиксельной тыльной камерой и с Android 4.4 KitKat на борту, в то время как покупателям A1-713 придется довольствоваться экраном с еще более скромным разрешением в 1024 х 600 пикселей, 2-мегапиксельной тыльной камерой и Android 4.2 Jelly Bean, установленной в качестве программной платформы.

Что же касается Acer Iconia One 7, то он располагает 7-дюймовым экраном с рабочим разрешением 1280 х 800 пикселей и процессором Intel Atom Z2560 с графическим ускорителем PowerVR SGX544MP2 и двумя вычислительными ядрами, работающими на тактовой частоте 1.6 ГГц. В качестве программной платформы установлена Android 4.2 Jelly Bean, которую Acer клятвенно обещает в кратчайшие сроки обновить до версии 4.4 KitKat.

Оставить комментарий